Как покупал билеты Аэрофлота

Приготовили сеть ногам моим; душа моя поникла; выкопали предо мною яму, и сами упали в нее. (Библия, Псалом 56:7)

AeroflotЗимой хотим лететь домой, так вот, пару недель назад, смотрел цены, были билеты по 2 000 руб в каждую сторону + сборы 900 руб, итого на двоих стало бы выходить по 5800*2=11 600 руб.

Перевели аванс, глянул и расстроился, билетов за 2 тыс уже не осталось, ну тода стал дальше смотреть, у S7 можно взять было за 15 тыс. примерно, а вот у аэрофлота уже 16 тыс.

В пользу S7 складывалось, что домодедово мне понравилось больше и решил почти брать билеты у них, но я чего то сегодня ещё раз сходить на сайт аэрофлота, и потыкав обнаружил, что на одни и теже даты аэрофлот может выдавать билеты за разные цены на одни и те же рейсы.

Потом наткнулся на такую штуку, что, если начать искать билеты с определённых дат и выбрать 2 билета, то цены уже 7 500 тыс, но выбирая покупку на одного человека, то выбирались билеты уже за 2 000 + 2 000 (4 000 туда обратно). Выбираю опять два билета — цена меняется на 7 500, один и опять уже 4 000.

Ну, что мы дураки покупать билеты за 15 тыс, когда можно купить два раза по одному билеты за 4 000 руб.

Купил, значит первый на Аню и Павла, аккурат за 4 000 руб оплатив визой. Пытаюсь выбрать вновь, и бах, билетов нет и предлагает выбрать другие даты. Тут до меня доходит, что билеты дешёвые то кончились и мне предлагают билеты за 9 000 руб! я в тихом шоке. Вообщем получилось подобрать билеты за 6 500. Оплатил их, и тут ждал меня второй сюрприз, деньги с карты сняли, а вот билет не оформили.

Позвонил в колл-центр аэрофлота, где мне объяснили, что билет не пройдёт, но я могу обратится в кассу, заплатить вроде 350 рублей (совсем офигели) и тогда если найдут мой платёж, то его оформят. Второй вариант, предложили написать письмо на адрес их колл-центра и они в течении двух дней вернут деньги. Написал, поставил в копию, саппорт Ассиста (через них процессинг шёл), ну вот аэрофлот не фига не ответил, а ассист буквально за пару часов ответил, что завтра деньги вернут

В ситуациях, когда билет не выписывается, а деньги с карточки снимаются, эти деньги возвращаются на карточку на следующий день. Поэтому списанная сумма по второй оплате будет возвращена на Вашу карту завтра. Если Вам нужно срочно вернуть эти средства, то обращайтесь в Службу информации и бронирования ОАО «Аэрофлот».

В любом случае Вам нужно будет повторить оплату по второму билету, чтобы он оформился. Пожалуйста, при оплате не нажимайте кнопки браузера «Вперед/Назад» и обязательно завершите процесс оформления билета после оплаты.

Вообщем нужно будет, как то успеть купить белеты на тот же рейс, хотя и переплачивая.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *