Истязатель остался на свободе

в продолжении позапрошлого поста про милиционера более красочно описано на goldring.ru, заметил что Александр Сопов превращается в Андрея Сопова.. Роман в Рубена… может было просто инициалы, а там уже фантазия автора?

В Заволжском районном суде Ярославля под председательством Ирины Афанасьевой вынесен приговор сотруднику РОВД, жестоко избившему человека.

24 июля 2005 года семья ярославцев Соповых муж, жена и маленький ребенок стояла на остановке общественного транспорта «Улица Яковлевская» и провожала гостей. Было около двух ночи, и маршрутки ходили редко. Поэтому торчать на остановке Соповым пришлось очень долго. В это время по дороге мчалась патрульная машина. Увидев припозднившихся горожан, милиционеры подъехали поближе. Да так неосторожно, что обрызгали с ног до головы всю семью.

Счищая с одежды грязь, 30летний Андрей Сопов вежливо сделал замечание:

Можно кататься поаккуратнее?

Но не успел он договорить, как из машины выскочил 24летний Рубен Макаров и кинулся к главе семьи. Секунда и озверевший сотрудник Заволжского РОВД принялся колотить Андрея дубинкой. Мужчина не мог защищаться и упал на асфальт: он испытывал сильную боль и шок. Но Макаров продолжил избивать ярославца ногами. Только когда истекающий кровью Сопов почти потерял сознание, из машины вышел второй милиционер и с трудом утихомирил коллегу. Оставив свою жертву на тротуаре и не оказав ей помощь, истязатель в погонах благополучно уехал.

Сопов написал заявление в прокуратуру с просьбой привлечь Рубена Макарова к уголовной ответственности. По факту превышения сотрудником РОВД должностных полномочий с применением насилия возбудили уголовное дело.

Я считаю, что произошедшее со мной показательно, пояснил Андрей Сопов. К сожалению, горожане нынче боятся не преступников, а наглых милиционеров, которые могут унизить и оскорбить ни в чем не повинного человека. Согласитесь, абсурдная ситуация, когда нас обижают те, кто на самом деле должен защищать. Думаю, что таким, как Макаров, не место в правоохранительных органах. Пусть уходит из РОВД и ищет себе другую работу.

Увы, наказать Макарова по всей строгости закона представители Фемиды почемуто не захотели. По части 3 статьи 286 УК РФ Рубену светило до 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Однако он остался на свободе. Несмотря на вину, которая подтверждается показаниями свидетелей и судебномедицинской экспертизой потерпевшего, Макаров получил всего три года лишения свободы условно с испытательным сроком год. Да и от занимаемой должности сотрудника РОВД тоже отстранили всего на год.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *