Как я ездил в Томск



Примерно, как неделю вернулся из Томска. Вообщем, чего мне запомнилось из всей поездки и если начинать с самого начала, то это билайн.

пару лет назад для экономии связи в роуминге я купил себе две сим карты билайна, одна томская, а другая новосибирская, так вот, когда я прошлый раз я приехал в томск и вроде у меня был положительный баланс на телефоне, сим-карта оказалась заблокированной, в этот раз решил убедиться что все в норме будет и чего мне надо сделать (может оно вообще умерло). звоню на короткий номер билайна, слушаю кучу рекламы и жму сколько то кнопок для связи с оператором, и получаю вместо оператора «ваш номер заблокирован, спасибо за звонок, до свидания». приплыли. решил позвонить на стационарный, и резонно предположил что номер можно найти на родном сайте компании, где вижу мне знакомый короткий номер и предложение выбрать регион (регион выбирается кстати весьма „тупым“ способом, который вводит в ступор на 5-7 секунд), и на странице родного региона вижу уже только короткий номер. приплыли… в итоге все же я попросил позвонить человека в билайн и просто спросить какой у них телефон.

Билеты купил до Томска на автобус, и ехал всю ночь, и туда же тем же автобусом возвращалось нелюдейчеловек 15-20 именуемые подростками возраста 5-7 класса, похоже они приезжали на чтото вроде чемпионата по тенису если такой был, ракеток было много и все силились их нести в салон а они у них не знаю почему но в больших чехлах.. так вот.. я не люблю детей и детей особенно подросткового возраста, они ужастны! шумят! и ведут себя более чем бескультурно (лучше бы было ребенок маленький хорошенький и „бац“ он уже большой). в пол четвертого утра я проснулся от того, что где то сзади солона четверо «чуда» природы, смотрели в один телефон и громко смеялись.. пошел и об»яснил, что некоторые тут пытаются спать. позже они продолжили, дальше проснулась их тренер, потом вроде ктото из пассажиров тоже.

вообщем то как я был в томске фотографии можно посмотреть по ссылке http://helpers.net.ru/gallery2/v/helperovka/tomsk2006nov/, кого видел не знаю на сколько есть смысл называть, кто из томска те знают, а кто нет, те скорее всего нет..

пока находился в томске, за билетами да бы ехать — не было времени несколько, ну и в воскресенье я запланировал взять билеты на понедельник и уехать. чудным образом билетов на автобус не было (есть вариант договориться с водилой, но ехать стоя это негатив), и потопал я до вокзала (10 метров), поезд чудным образом ходит через день и только сегодня.. подхожу к кассам и прошу билет и в ответ «билетов на красноярск нет», первая мысля паника, думаю, что нужно позвонить на работу и сообщить, что ждите меня следующими сутками, или опять же ехать до тайги и там на чем нибудь еще.. и прошу посмотреть, может есть купе? смотрят.. находят освободившееся место в плацкарте. через пять часов я ехал в красноярск… утром около двух дня я был в красноярске. на вокзале был удивлен, что появились цыганки..

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *