MP3ID

Помню, было время когда я рисовал в 3д-студии, и вроде даже рисовал не плохо, но вот иногда нужно было чего нибудь нарисовать, и.. даже простой вектор я рисовал в 3д-студии и рендер сохранял и если нужно дорабатывал в фотошопе (сейчас уже рисовать разучился).

Собственно к чему я это, есть хороший сайт, называется коротко — МБЦ, где еженедельно появляются замечательные проповеди. Оно конечно всё хорошо, но… всегда имеемого бывает мало. В ряде mp3 записей сбиты быавают ID-теги (где проповедник не тот, где название не совсем то). Почему это происходит, я могу предположить, но вот ручками проверять и менять, чуть меньши чем в сотни файлов лениво, собственно выход аналогичный с „рисованием“. Со страницы со списком сохраняем лист в текстовый файл, и немного его правим переместив с конца проповедника на после даты (формат через табуляторы будет дата — проповедник — название, делается за минуту в фаре).

Далее пишим скрипт, который пройдёт по каталогу с проповедями и проверит наличие mp3-записей и заменим их ID-теги на те, что в нашем файле.

Вообщем, если вдруг у кого будет подобная проблемка, то файлы для примера:
— скрипт
— файл с списком

Да, тем кто живёт в красноярске, всё что есть в файле, есть у меня скаченное (примерно 1.5гб, один файл около 10 мб), и могу выложить в доступ:
— на красфайлз
— через DC++ на сверднет
— на сервера мультинета/райтсайда
— с моего ноутбука при встрече (хорошо если у вас есть флешка)

Вливайтесь в общение

2 комментария

  1. Леонид, спасибо за напоминание об этой проблеме. Cкорее всего большая часть ранних проповедей с неправильными тегами. Мы добавим скрипт, который будет автоматом теги прописывать из описания проповеди.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *