Повестка

Приехал с ТК «КрасТЭЦ». Ну, что я могу сказать, толи меня утром переглючило и я видел не Потылицину И. С., толи не знаю. Потылициной на торговой точке не было, и на её месте была «девочка»-стажёр, что она стажёр и первый день стоит за прилавком поверить можно, но вот девочка… почему то вспоминается фильм про остапа „кто, скажет, что это девочкамальчик — пусть первым бросит камень…

Хотя и «девочки» не было, пришлось её подождать и со слов тех же продавцов и потом пдтвердила стажёрка, что Потылицина С. И., вроде как ещё со вчерашнего вечера в больнице, но вечером она должна будет быть. Продавец повестку сначала хотела подписать, но потом передумала, ей «тонко» намекнули, что видимо дальше она будет в другом месте. Дозвониться до хозяйи у неё тоже не удалось.

Ещё когда был у администратора комплекса, то туда же пришла девочка с мамой, которой купили сапоги, а на 10 день подошва отклеилась, сапоги продовец забрал и сказал, что решение о возврате денег или замене получать в 10-ый срок. С одной стороны по закону, а с другой стороны ходить в чём то нужно.

Завтра на 9 утра в любом случае встреча на троих в защите прав потребителей, хотя что то мне подсказывает, что Потылициной И. С. там не будет..

Что я уже сделал:
1) Передал претензию продавцу (если кому нужно, то чистый бланк), его хрошо дублировать по почте, но я не дублировал
2) Обратился в Общество по защите прав потребителей Ленинского района: тел. 64-20-52, Светлана Ивановка Кучкина; Адрес: ул. Юности, 11, кабинет 4-07, вход со стороны улицы Юности (за здание нужно завернуть если идти с остановки), остановка школа (по красноярскому рабочему, между Хлебозаводом и ДК 9 Мая, от остановки в сторону Енисея, после школьного забора здание справа)
3) Получил повестку, и отнёс по месту торговли.

Что я собираюсь сделать:
Если до судебно не удасться решить вопрос, то
— жалобу в Роспотребнадзор (Ул. А. Гладкова, 8, телефон по которому можно проконсультироваться 27-65-72)
— возможно прийдётся делать экспертизу (стоимость экспретизы 1 200 руб., делается от 3 до 5 дней).
— заявление в суд,

Что нужно не забывать:
Везде где вы тратите деньги, брать чеки вмести с копией (товарный чек), если вы звоните в защиту прав потребителей, то лучше со своего сотового (потом взять выписку счёта), можно собирать даже билеты на проезд в автобусе, всё это в случае суда продавец должна будет компенсировать

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *