Игры

Иногда приходится играть в игры. И играют в них все люди, и всегда они одни и те же, только меняются вариации.

На пример, если тебе кто то сделал плохо, то тебе нужно ходить с кислой миной, и страдать, искать сострадания и так далее; но если же ты сделаешь радостное лицо, то автоматом у тебя для всех всё хорошо, ничего не произошло, или же ты сволочь не сознательная которая не способная чувствовать, и глядя на весёлую физиономию получаешь вопрос „и так ты переживаешь о случившимся?“ когда внутри тебя всё готово разорваться на мелкие кусочки. То есть получается, что нарушать правила игры нельзя, иначе аут…

И эти игры встречаются везде, даже там где вроде их не должно быть, на пример в церкви. Помню из церковного образа жизни в лет пять назад, уловил один момент: на любой вопрос всегда существует два ответа 1) правильный и 2) то как я думаю. Хотя иногда они и могут совпадать, но не всегда совпадают. Часто, мы не способны мыслить самостоятельно, и кода на вопросы получаешь только „правильный“ ответ, напрашивается вопрос „он лжёт или заблуждается?“ или же просто не достаток знаний и мышление идёт чужими мозгами.

А может ли их (игр) не быть или они будут оправданы? первое о чём думаю, это когда ребёнок спрашивает тебя „посмотри на мой рисунок“ и ты говоришь ему „это просто чудо!“, а чудо ли? вообще детские рисунки поражают, порожают своей добротой, искренностью, но они в тоже время часто представляют собой только „каракули“ и дать другой ответ ты не можешь осозновая, что это вовсе не чудо.

Всё это я вижу не всегда и не у всех людей, но вот если говорить о количестве людей и количестве ситуаций, то назвав цифру 9 из 10 — думаю не ошибусь. Печально.

Пост скриптум… наверное мне это не нравится, т. к. я тоже играю в эти игры.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *