Кризис

Сегодня, когда гуляли с Аней, увидели в сквери плакат интересный, потом возле обменника, что доллар уже почти дорос до 28 и подумалось, что это ещё не конец…

Сейчас люди очень не плохо умудряются зарабатывать, покупая на пример хлеб в деревнях, под видом того, что кризис готовы платить суммы не окупающий даже затраты на то, что бы его вырасти, в городе продаётся под видом того же кризиса по завышенным ценам. Если мыслить, по экономически, то я понимаю, что это способ сейчас срубить дополнительное бабло, а по человечески несколько не особо.

Года два назад, когда в Красноярске расформировывали одну не из мелких торговый торговых сетей, людям предложили уволиться по собственному желанию с обещанием потом всех взять на работу после реформации, но всех кинули и никого не взяли (а при таких увольнениях вроде должны выплачивать 2х з.п.). Тогда я спросил у знакомого, как вроде мне кажется он на тот момент не последнее место занимал в компании:
— Андрей, а ты знал, что так будет?
— Лёня, пойми это просто бизнес…

А ещё я последний раз деньги очень давно находил, сегодня переходим уже после того как погуляли дорогу через метро, поднимаемся по лестнице и жена говорит «смотри, 500 рублей» :)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *