Регистраторы

Сегодня переносил домены в рег.ру, решил перенести от всех регистраторов к ним, дабы не думать о том, где и что у меня находиться (с учётом того, что у меня с десяток доменов только где я прописан во владельцах — это разумно). Собственно решил, встать по раньше и поступил верно, в 9 встал, и около 10 вышел из дома. Сначала поехал в Рег.РУ

Рег.РУ
Офис находится на тушинской, и мне с одной пересадкой без переходов на станции доехал и вышел. Сначала стоял и ждал автобус, и чувствую что-то не того. Вышел на станцию раньше. Я особо одарён, вообщем доехал, сразу подошёл автобус и приехал минут за 7 до них, там ещё минут 5-7 до офиса. Чего не хватало на схеме проезда, что они находяться там же где и ГАИ. При подходе к офису, всё заставлено машинами, дороги, пешеходные тратуары, даже идя по газонам, приходилось обходить машины. На территории, где находится офис всё заставлено грузовиками и первая мысль, что не так уж и плохо расположен наш офис. В офисном здании зашёл в кабинет, объяснил девушкам чего мне нужно, меня усадили, и предложили почитать журналы. Читал, не помню уже, что, чего то про менеджмент. Мне оформили договор, сделали письма к другим регистраторам и пока делали письма отвели к гениральному директору для получения сертификата WM (правда его почему то ещё не выдали, завтра нужно будет стукнуться кому нибудь), пообщался с ним, очень приятный человек в разговоре, рассказал помимо этого, чем они занимаются, что на следующей неделе запустят хостинг, какой он будет и т.п., вернулся когда в офис, для меня распечатали уже письма на перенос, и схемы как проехать к регистраторам. Единственно решил не выводить домены с webnames т.к. так понял, что они ещё те кадры, и что они с неохотой отдают домены (вспомнился сразу ValueHost), тогда подумав, решил что нужно будет когда возвращать домены, то лучше одним вагоном. Подписал вообщем в офисе документы и поехал дальше.
Общее впечатление: Офис находится не самым удобным способом, не представляю чего там творится зимой, нужно ехать на автобусе. Офисы чистые и красивые (только двери деревянные, с магнитными замками, но ты это не сразу понимаешь). Общение было такое, какое редко где испытываешь, приятные люди. Ни в одном другом месте так не говорили.

Регпланет (КлеверТелеком)
Господа судя по карте на сайте находятся на Китай Городе, и схема у них не самая лучшая, плутал в двух дворах и пытался определить где они именно находятся. Тогда позвонил по телефону, где человек сказал, что вообще они уже вроде, как съехали оттуда и теперь они только в Самаре! (на сайте ни слова об этом, написано про круглосуточную поддержку, но ответ про то, что я хочу приехать в офис, пришёл только в 11, а меня в 10 уже не было дома, ну и в письме говорилось об этом, но я не знал. Так вот, челвоек сказал, что офиса там уже вроде, как нет, но я могу занести им письмо и он вечером заедет и заберёт. Что странно, я занёс письмо, документов у меня не попросили. Домены отпускают в течении трёх дней, и сейчас если отпустят, то они будут не хорошими людьми ибо письмо мог привести кто угодно, а если не отпустят, то опять же не хорошие люди, что обломали :) Вообщем в целом офис не самый лучший, представляет собой комнату в подвале максимум 9м². Не представляю, как можно в таких условиях работать.

РУ-Центр
Дальше отправился на Сокол в ник.ру, офис находится почти возле метро, есть вывески. К ним было проще всего добраться, хотя на карте с маштабами небольшие проблемы. Офис очень большой, на входе встречает «мальчик» и предлагает подождать, пока ждал листал журнал, вроде даже интересный и унёс его с собой (они у них там в стоечке стоят, что бы брать), заштамповали письма и тут же отпустили домены. Самый прикольный офис из тех регистраторов, что был.
Из минусов можно сказать, что управление идёт через веб (если я конечно не путаю), адрес в принципе через который рулят видно, девочка пароль набирала не слишком быстро, можно запомнить он вроде 6 или 7 букв. Пока сидел читал журнал, поднял глаза вверх и наблюдал как мальчик стоял задом к посетителям :)

Гарант-Парк-Телеком
Осталось съездить в р01 и решил поехать в офис на воробьёвых горах, ибо возле дома и близко возвращаться, на автобусе 15 минут прямо к дому. Так вот, у них офис имеет адрес, что то вроде МГУ, корпус № 9. На сайте карта гугл мапс, но он мне не даётся с трудом и я пытаюсь ориентироваться по яндекс картам. вообщем минут 40 я наворачивал круги во круг мгу, т.к. было жарко и захотелось дойти пешком (зря это я сделал), в итоге понял что не туда свернул и пошёл искать остановку Индиры Ганди. Нашёл. Далее от неё попробовал следовать судя по описаниям. И эти описания вместе с фотографиями несколько устарели. Нашёл где вход в этот корпус и даже следуя тем инструкциям что там сказаны, я заблудился на закрытой площади. Отвратительно описанная навигация. Офис небольшой в домике, в нём были 4 девочки-студентки (видимо из мгу), но рядом там наверное кабинеты, и там сидит кто-то важнее. Попросили подписать письмо ещё раз, т.к. у них по правилам нужно подписывать в присутствии регистратора письмо (смысл? а если бы почтой слал?) и сделали зачем то копию паспорта.

Вообще я долго работал с р01, и это очень хорошая компания, мне она нравиться, у них есть хорошие днс-ы с «защитой от взлома», грамотная поддержка, общение в офисе тоже хорошее. Из минусов, что они не хотят идти на уступки в ценах, когда я хотел заключить с ними партнёрский договор — мне отказали (только с юр. лицами).

Дома я был уже около четырёх часов.
Я не желею в выборе рег.ру у них мне наверное понравилось более всего, Если бы сделать идеального регистратора, то я бы взял людей из рег.ру, и добавил бы офис в месте как у ник.ру. На днях наверное что то подниму для регистрации доменов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *