Шоколадный заяц

Примерно минут сорок назад наблюдал интересную картину бизнесса в вагоне метро. Обычно это или ветераны неведомых войн, либо торговцы ручки с лазерной указкой и магнитом и реже мега линейка увеличительное стекло. Иногда бывают те, кто говорит что то осознанное, но сегодня было нечто.

Вообще удобно когда есть наушники в ушах, и тогда можно спокойно ехать, но вот сегодня я наоборот вытащил их. Видимо, на Автозаводской входит парень и слышу, что походу просто нищий и просит денег (там что то было про то что он ничего не умеет делать, удивился, что обычно они ходят когда свободные вагоны), но когда пошли стихи я вытащил их. Стихи не слышал, но парень старался читать с выражением, потом достал „шоколадного зайца в упаковке“ (наверное длиной с метр будет), и начал двигать какую то чушь, про то что им зарплату этими зайцами выдают и что в магазине стоит он три тысячи, а под зарплату он был две, что в мире таких зайцев осталось всего четыре штуки (при выходе из вагона их уже было десять), вообще гнал какую то чушь, просто врубив генератор шлака.

Когда поезд почти проехал тонель, он попросил кто может купить у него этого зайца, и что бы люди помнили что он как никак даже стихи читал.

И когда на эту картину смотрел, подумал, что жаль что не взял с собой фотоаппарат, кадр был конкретный, почти весь вагон от того что он говорил лежал на полу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *