Сумашедший денёк

Жил человек рассеянный на улице Бассейной.
Сел он утром на кровать, стал рубашку надевать,
В рукава просунул руки — оказалось, это брюки…

(Самуил Маршак)

Собственно сегодня вроде оделся нормально, даже на метро никуда не проехал, но было близко.

Собрался с утра идти к нотариусу, перед работой заверять заявление, спрогнозировал, что бы быть не далеко от работы в пол восьмого, что бы с расчётом к 9 быть у нотариуса, заверить и пораньше на работу прийти. И для начала я даже приехал, как нужно, но решил сходить не ведомой тропкой и будучи рядом уже, зачем то свернул и сделал хороший крюк. Всё бы хорошо, но в 5 минут десятого я уже был у нотариуса и перед мной был парнишка, но вот не задача — нотариус работает с 10. Примерно до без пятнадцати стоял и мёрз (чего сегодня то так холод долбанул?), пришла секретарша, открыла двери и пустила. Сидя за дверью ждали когда прийдёт нотариус, секретарша по кликанью мыши — играла в сапёра. В итоге она пришла, но пришла только к 10.30, благо потом быстро заверили, но вот не уверен но похоже чо немного меня кинули. Насколько я понимаю, цены на услуги нотариуса чётко регламентированы, и они должны стоить вроде как 100 руб, но с меня взяли 400 (а за это же вроде должны нотариусам по голове того?).

Ещё, решил как отправиь в Красноярск. Интересные факты, сегодня четверг, звоню в DHL — называют цену > 1500 тыс, с включенной услугой уведомления (кого уведомлять будут я не понял), без этой услуги 1150 вроде, доставить могут только в пн с 9 до 18.

Звоню в EMS, там уже цена вопроса 460 руб, так же доставка от двери офиса — до двери офиса. Время доставки или в понедельник, максимум среда, если промежуточная почта будет работать.

Ещё есть почта первым классом. После работы пошёл на почту (в получасе от работы есть та которая работает до восьми), на почте был почти перед закрытием, очереди нет, выдали конверт и сказали что уйдёт он из отделение только завтра после обеда, на что я решил что пофиг, пусть идёт, меня отправили отправлять ценным, будучи там где ценное, мне девушка сказала, что ей сейчас некогда, что она покует мешки и там ждёт уже машина, а моё письмо так и так не попадает, предложили ехать остановки четыре в круглосуточное отделение и с него конверт уже уйдёт сегодня. Приехал, и тут началось самое весёлое.

На почте заполнил конверт (который купил на предыдущей) и стал стоять в очереди. Отстоял, но когда передо мной оставался один человек решил прочитать ещё раз своё заявление, и понял что на нём отсутствует критически важная отметка. Заявление писал ручкой с чёрной пастой, ручка осталась на работе, писать двумя разными пастами на документах нельзя, на почте ни у кого не было, пошёл справшивать у людей, рядом на телеграф. Ни у кого нет. Вернулся, спросил у охраника. Потом узнал где ближайшая канцелярия и двинулся до неё. Купил ручку, и когда вернулся, понял, что я не известно где потерял конверт. Девушки с почты над этим малость похихикали. Купил новый конверт, заполнил и вроде даже отправилось. Спросил, реально ли доехать отсюда на зелёную ветку наземным транспортом, на что меня опять сочли походу дебилом и спросили „а как я вообще сюда добрался“, и сказали, что вообще в 5 минутах отсюда находиться метро. Кодга я дошёл уже до метро, пришло осознание того, что я на почте оставил мультифору с остальными бланками. Вернулся. У меня спросили, уйду ли я наконец с почты. Цена вопроса была 50 рублей вместе с конвертом. Обещали что максимум идти будет 7 дней (т.е. в след. четверг уже будет точно в красноярске), хотя почтой регламентировано что в красноярск первым классом из москвы должно идти 4 дня, хотя может в выходные оно просто где то лежит?

Домой вообщем добрался только после десяти.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *