Экспорт записей из ЖЖ

Иногда бывает нужно найти из старых записей, что сам уже забыл, но т.к. я уже не помню что писал в жж, а чего сюда решил сделать экспорт.

Предварительный поиск дал, для экспорта всех записей из жж утилиту ljArchive, ей взял все записи и сохранил в XML, следующим шагом пришлось взять плагин для wordpress отсюда, положил рядом XML файл в wp_admin в плагине меняем define(‘XMLFILE’, ‘/home/путь_до.xml’); запустил. Вроде бы даже обновился, но есть глюки с отображением комментариев, для чего советуют сделать:

mysql> UPDATE wp_2_posts SET comment_status = 'open';
mysql> UPDATE wp_2_posts SET ping_status = 'open';

это имхо не верно, т.к. записи у меня уже есть, и есть где оно запрещено, поэтому

mysql> UPDATE wp_2_posts SET comment_status = 'open' WHERE comment_status = '';
mysql> UPDATE wp_2_posts SET ping_status = 'open' WHERE ping_status = '';

этого наглядно как выясняется не достаточно, т.к. во первых непонятно откуда появились пустые записи, для лечения просто удаляем их:

DELETE FROM wp_2_comments WHERE NOT LENGTH(comment_content);

вроде помогло, но есть вторая проблема это не отображалось количество записей (везде по нулям показано), решил дабы не включать мозг погуглить, но гугл оказался бесполезным, написал по быстрому запрос:

UPDATE wp_2_posts SET comment_count = (SELECT COUNT(*) FROM wp_2_comments WHERE comment_post_ID = ID) WHERE comment_count = 0;

вроде зрительно обновление прошло хорошо и всё работат верно, надеюсь в RSS ни укого записи эти не повылазят (если появились, мои извинения).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *