С днём защитника отечества

Пока учился в школе, нас поздравляли с подтекстом, что вырастим и пойдём в армию, мама если не ошибаюсь ещё тогда как то высказала, что пока в армии не служил — праздник не по нашу честь. Но вот поздравляли и поздравляли, потом был техникум, институт, период «не хождение в армию».

В конце прошлого года при сдаче документов на загран, у меня спросили «а что у вас с армией?», «а мне уже 27 :)», «а, ну да, ладно, не заметила». Недели две назад спросили, «как я себя ощущаю в 28?» и вот подумал, уже год, как не суечусь весной и осенью, что придёт повестка, уже вроде даже забыл когда сроки призывов, рад этому состоянию.

А когда мы заканчивали техникум, мы диплом получили числа 20, но нам последним днём учёбы поставили 30 июня, дабы военные не беспокоили :)

В общем не заметно для меня армия прошла где то в стороне и вот сейчас по прежднему не ощущаю сей праздник своим и думаю моим он уже не будет, просто +1 выходной день в году, как 8 марта, не мой, а выходной :)

Сегодня мы просто пошли на каток, замечательно провели время.

Каток

Каток

 

А ещё лет пять назад был момент, когда я таки хотел пойти и сдаться в военкомат с вопросом «а чего вы меня не зовёте?» тогда мне г-н. Молоканов пообещал отбить почки, дабы глупые мысли вылетели из головы. Евгений Юрьевич, Спасибо.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *