Что дальше?

Комментируя новые правила регистрации по месту жительства, которые вступают в силу 1 января 2011 года, Путин предложил ввести более жесткие наказания за их нарушение, в том числе, уголовные.
Путин предложил сажать за нарушение правил регистрации граждан

Если новостийщики ничего не переврали, то первый министр говорит о ст. 19.15 КоАП РФ.

  1. На сегодна, за 19.15 КоАП РФ, максимальное наказание 2 500 руб, если вы первый раз проходите, то или предупреждение или штраф 1 500, но нам предлагают статью из КоАП переместить в УК РФ.
  2. Сама «регистрация», как таковая была отменена и должна носить уведомительный характер, после того, как наш первый президент подписал закон о свободе передвижения.
  3. 19.15 КоАП РФ, весьма глупая статья, т.к. данное правонарушение не доказуемое, ввиду того, что:
    • у нас пока ещё действует презумпция не виновности и доказывать, что не виновен, а если есть сомнения, то они толкуются в пользу обвиняемого
    • Свидетельствовать против себя никто не обязан
    • У вашей двери, никто на 90 дней ставить участкового не будет, и вешать видео камеру тоже.
      т.е. если вы сами не скажите «я тут нарушаю

Мне, видится, что предлагает высказывается за то отмену ряда конституционных прав:

Статья 27. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Статья 49.
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Что нам даст ужесточение регистрационного учёта
На сегодня основное количество правонарушений в РФ по сводкам совершают «понаехавшие», но при этом забывают упомянуть, что их привлекают или за 19.15 или за подделку «регистрации». Когда наши власть имущие услышать господина Путина и возьмутся исполнять, то народ ещё больше станет печатать на принтерах документы, и ещё больше будут наказаний за подделку. Никакого позитива в этом мне не видится.

И главный антитезис: Террористы, захватившие «Норд-Ост», имели «московскую регистрацию»

Вливайтесь в общение

1 комментарий

  1. >Сама «регистрация», как таковая была отменена…
    Первый подписал, второй отменил.

    >У вашей двери, никто на 90 дней ставить участкового не будет, и вешать видео камеру тоже.
    т.е. если вы сами не скажите «я тут нарушаю
    Да, не будет никто ни участкового ставить, ни камеру вешать. Но если ты больше 90 дней нигде не прописан (или не зарегистрирован, не знаю терминологию) то при попытке зарегистрироваться, увидят дату, когда ты выписался и отправят тебя к участковому на разборки. Вроде так, не помню уже. Платил штраф.

    Каким образом нарушается 27 статья? Тут речь идёт не об ограничении передвижения а о регистрации. Где ты тут вообще нашёл противоречия непонятно.

    Да и вообще по поводу конституции. Власти она вряд ли интересна. У них есть свои цели, планы и что там еще. Тем более что народ не шевелится защищать свои права (я имею ввиду народ а непонятные разовые митинги с мизерным, в масштабах страны, количеством людей). Почему бы лишний раз не «подвинуть» народ, коли он «безмолвствует».

    Да вообще всяких условий для введения тех или иных законов может быть вагон. Кто знает для чего всё это делается и к чему идёт.

    И, кстати, «антитезис» по большому счету пустой звук. Если есть какой-нить вор с российской подпиской, то, по-твоему, надо отменять прописку именно по этой причине? Бессмыслица.

    Вот как-то так :)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *