Webnames двинулись на голову

Про регистратора webnames писал вроде раньше, но сегодня они превзошли свой критинизм в очередной раз.

Но немного назад, я решил зарегистрировать один из доменов в .РФ на периоде предзаказа, для этого я пошёл в reg.ru, но они принимали одну заявку от одного лица и я был не первым.

Дальше была Агава, они немного повеселили. Взяли деньги за домен, и через пару дней прислали письмо, что я был тоже не первым, но взяли деньги по ошибки. Пишу — возвращайте деньги туда, откуда пришли, приходит ответ, что сбойнул робот и я таки первый. Ну ладно, первый так первый, проходит ещё неделя и ещё одно письмо, мол не первый. Спрашиваю, «сбой опять?», ответ, что нет не сбой и я не первый.

Потом я подал заявку у ру-центра, и они собственно и купили домен и выставили на аукцион в котором вместе со мной участвуют 12 человек, для себя поставил потолок в $100, аукцион закончится в среду в 15.30 и даже сделал первую ставку в $29, но на сейчас цена за домен уже $234 и уже не ввёл отказ от аукциона, только что бы посмотреть за сколько продадут. В целом, то как они ведут себя с аукционами не очень красиво, думаю хорошо если бы у них отозвали лицензию (или что там выдают) на регистрацию доменов.

Перед ру-центром, я подал ещё заявку в Webnames, эти собственно лопухнулись и домен не регнули о чём прислали письмо и решили разыграть очередной лохотрон регнув на меня три домена МОЙДОМЕН .ком.рф +.орг.рф + .нет.рф (кстати за эти домены они хотят денег больше чем стоит .рф, и через неделю стали слать спам, что регистрация заканчивается и их нужно продлить). На это письмо я отвечаю «возвращайте бабло туда откуда пришло», подождал дня три и ничего не дождавшись позвонил им, где сказали, мы видели ваше письмо (даже не спросив кто я) и мы вернём в течении недели (или 10 дней) деньги. Подождал ещё, сегодня не пришло так ответа, решил напомнить, написал уже с сайта «где бабло?!» и тут приходит ответ который вводит меня в ступор

Для возврата этой суммы приведите, пожалуйста, номер кошелька, с которого Вы производили оплату и последние четыре символа Вашего пароля в нашей системе или отправьте такой запрос с указанием номера кошелька Webmoney из раздела «напишите нам прямо сейчас» нашего портала webnames.ru.

Это чего они покурили, или что им упало на голову, что бы просить перелслать пароль или часть его, я не встречал ещё такой бредятины до сего дня, порожает не только факт, что они хранят пароли открытым текстом, а более того, что служба поддержки имеет возможность видеть мой пароль.

П.С. Хотя подумал, подобное мне сморозили в корбине (или это уже был билайн), когда их тех. саппорт меня попросили сказать мой пароль по телефону и на вопрос «больше ничего ему не надо сказать», было «ну ладно, я сам его посмотрю, но тогда вам придётся немного подождать».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *