Вам, разбили машину

В местных реалях происходит Санта-Барбара.

Проснулся от того, что, кто-то звонит в домофон.
Аня сняла трубку, слышу что-то сквозь сон, подходит ко мне Аня, и говорит, что нам разбили машину, что в домофоне женщина, сказала что другая женщина, которая нецензурное слово разбила нам машину.

Встаю, одеваюсь, в мозгу рисуется картинка, что у меня вывалилась фара, пока одеваюсь соображаюсь куда у меня стояла машина, мордой или попой к бордюру (ну чтоб понять, что мне разбили).

Выглянул в окно с подъезда, вижу свою машину и в полуметре чужую.

Ладно, спускаюсь, выхожу, сквозь заспанные глаза пытаюсь разглядеть, чего же мне разбили, но ничего не вижу. В этот момент из авто выходит женщина, спрашивает:
— вы не знаете, кто владелец машины?
— знаю, это я…

Дальше она мне начинает говорить, про то, что очень долго искала меня, звонила знакомому в ГАИ, и вообще она приехала в мой подъезд, к любовнице мужа. Мозг пытается всё это переварить, она продолжает про, то, что у неё ребенку 7 месяцев, а эта тварь в их семью влезает, и что кто то пытался открыть дверь (не понял так какую, в её машину или подъездную), и она стукнула меня.

Смотрю, а там царапина, на бампере у колеса, ну так, царапин штуки три сантиметра по 2-3, почти не видно, не позвонили бы мне, я бы и не заметил, мысля «и стоило ради этого будить?!». Она мне предлагает решить вопрос без ГАИ, говорю, что ОК, да и вообще говорю, езжайте женщина. Она мне что то про деньги предлагает, говорю, что ничего не надо, но сует $20.

В общем уехала женщина с миром. Если я правильно понял, то по всей видимости через домофон мне, как раз звонила любовница её мужа. Одним словом Санта-Барбара.

В принципе почему она не уехала (хотя мне уже несколько раз кто-то обтирал своей бампер), то, что если я правильно помню, то если бы она уехала, а мне сообщили её номер, или у кого-то камера стоит, то как минимум штраф от 200 до 500 евро + смена статуса с водителя на пешехода на срок до 2 лет. Неплохо бы что то подобное было в РФ.

Вот думаю, чтож та зараза на байке год назад свалила с места ДТП, и почему рядом не было ни одной камеры.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *