Битва за бронь аэрофлота

Если бронировать билет через сайт, то получается дисконт 3% — мелочь, а приятно. Сегодня часа два пытался забронировать билет на сайте аэрофлота, и почему то с сайта куда то делась галка, что я хочу расчитаться наличными. Сначала я решил, что это связано с тем, что у меня и валюта сменилась с рублей на доллары (с чего ради), где сменить её обратно не было, был только рядом с ценой калькулятор и по нажатию на него появлялся типа конвертора валют, что то и просто пересчитывало в рубли но не как не менялось.

Звонил наверное раз 5 или 7 в аэрофлот, и делал все глупости которые меня просили, делая куча раз по новой регистрации, и просили внимательней смотреть что галочка должна быть и при этом я даже говорил что у меня цены в usd, но не смотря на это галка про оплату в офисе должна быть.

Ещё я даже скачал инструкцию по бронированию билетов, и в ней тоже была эта галочка, но у меня не было, кстати вроде вчера писал, про то что они зачем то всё это добро закатали в пдф в который были вставлены картинки с ужасным качеством.

Так вот, позвонив в очередной раз, всё же решил забить на 3% дисконта (разница в двести с небольшим рублей), и заказать билет, хотя было обидно что столько времени уже убил. И по телефонному бронированию такого дисконта нет, и на вопросы вроде „а у кого я могу узнать почему у меня такие грабли с сайтом“, ни накого стрелки аэрофлот не смог. Примерно было сказано, что то вроде, что аэрофлот не оказывает поддержку по своему сайту. У меня сейчас право выкупа билета до наступления следующего воскресенья.

Приехал домой, на этот раз на сайте всё уже в русских деньгах и не понятно откуда появилась возможность брони с оплатой в офисе. Всё же склоняюсь к тому, что по не понятным причинам меня воспринимало, как жителя иной страны может и не дало альтернативы с оплатой.

Ещё забавное на сайте аэрофлота, если вы выбираете способ определения даты то есть три варианта:
1) гибкий (позволяет +/- несколько дней)
2) полугибкий (время можно изменить)
3) Даты и время фиксированы

так вот на некоторых страницах первый и последний пункт перепутаны, и выбирая любое время, он ничего найти не может. Хотя порой он не может найти если я указывал правильное время отправления. Выбирать приходилось всё время второй вариант дабы не путаться.

Вроде я себе забронировал билет и вроде даже у окна..

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *