Заяц

Лучший контролёр — это совесть пассажира (с) ещё со времён СССР

Решил в этом месяце не брать единый на метро + автобус, а взять по раздельности. На выходных купил себе на 60 поездок на метро, а на автобус не хватило с собой денег, вчера получилось, что уже закрылась лавочка с билетами возле метро и решил купить возле дома уже. Приехал, выхожу и в ларьке с билетами, билетов не оказалось.

Ладно, наступает сегодняшнее утро, выхожу из дома и понимаю, что в бумажнике у меня только тысяча и 20 рублей. Проезд стоит 17, но покупая у водителя уже 25. Неохота было морочиться с тысячей (ждать пока дадут сдачу или не дадут вовсе), проскочил под турникетом. Мне совестно, последний раз когда я проезжал зайцем было, как бы не лет с 10 назад.

Так вот, вхожу значит в метро, сегодня первый день месяца и толпа народу естественно не купили себе билеты, и очередь в которой можно стоять часа два. Перед мной входят два парня и примерный диалог, первый предлагает отстоять очередь, второй что нефиг делать лучше паровозиком за кем нибудь, но друг говорит, что он так не умеет и тогда второй говорит, что нефига — научишься. Подхожу уже к турникетам и понимаю, что один из них стоит рядом и собирается пройти следом за мной :) идея, что ко мне хочет за мной пройти кто то, меня не вдохновляет и даже дело не в том, что турникет может сработать и меня долбанёт, хотя и это тоже, но что ко мне сзади на меня почти что кинется мужик — идея очень не нравится. В итоге прохожу в пол оборота глядя на паренька :) идти следом за мной он не рискнул.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *