Ночная пьеса?

Рождество, ночная пьеса, декорация из леса…

Что мы знаем о Рождестве? Для чего половине стране этот выходной, если она не верит в того, кто вроде бы как родился? Или же считает, что это очень хороший Миф, или же кто то родился, но кто? для чего? зачем??

Зачем этот день выходной, что бы показать, что мы вроде, как страна православная? Тогда почему же мы правильно не славим? Или сегодня, как раз один тот день для правильной славы? Нальём водочки? Закусим? А после включим ТНТ и посмотрим „битву экстрасенсовшарлатанов“? Спасибо.

Человек тянется к чему то вышнему, но… Бога принять сердце не может и пытаясь, что то взять небесного, зачем то принимает оно проклятие на себя… Мы готовы верить в то, что не получается объяснить, но что имеет объяснение считаем сумасшествием.

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.“ (Библия, Коринфянам 1:18)

Но или же верим и в Бога и в Гороскопы и в другую чертовщину, думая, что вовьсе это не чертовщина. Может стоит быть ко всему толерантным? что так по любви вроде бы как… Если думать, так, то, простят меня господа иудеи, но именно из-за этого толеранства рухнуло, как раз царство Соломона. Он не хотел войны, и хотел примириться со всеми. Можно тоже попытаться, но что из этого выйдет?

А можно просто считать, это всё, как нечто меня не касающиеся. Я тоже родился, и я тоже умру, и даже явлюсь на суд Божий, и оправдаюсь, тем, что „я не знал, так ли это и правда ли, что говорят, одни говорят одно, а другие — другое, и я не знал… не знал кого слушать и просто решил спасовать“, но… у нас много ума, много опыта в том, что бы находить выход из безвыходного, но кого мы попытаемся обмануть?

И может хотя бы этот день, в году попробовать узнать, кто же всё таки родился? миф ли? и для чего? и зачем??

И если не хотеть узнать ответ и не пытаться, и не получиться… Но это отдельный выходной день. Может за этим он и нужен?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *