Христос Воскресе!

— Христос Воскресе!
— Во истину Воскресе!

Дань моде? Констатация факта? или мошенечество?

Факту уже около двух тысяч лет, у евреев есть праздник песах, суть которого в том, что был еврейский мальчик Иосиф, того братья продали в рабство в Египет, и он там добился особого положения, что стал вторым человеком в стране. Через некоторое время, евреи перебираются в Египет. Иосиф умирает, умирает фараон который правил, про иосифа забывают и евреи переходят в рабство под властью Египтян. Потом был Моисей, вот он пришёл к фараону и сказал отпусти мой народ, фараон его послал в лес, а дабы не было таких просьб увеличил нагрузку на евреев, потом со стороны Бога по молитвам моисея было несколько «аномалий в египте», но и тогда фараон не хотел отпускать евреев. Тогда Бог говорит моисею (Библия, книга Исход)

И сказал Господь Моисею: еще одну казнь Я наведу на фараона и на Египтян; после того он отпустит вас отсюда; когда же он будет отпускать, с поспешностью будет гнать вас отсюда;

А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас…

Евреи закололи по агнцу (овечка) по числу семейств, взяли пасху (агнца) и помазали косяки и перекладины дверей, и в день казни прошел Господь мимо домов Израили. После этого выгнали Египтяне евреев, т.к. небыло у Египтян дома где не было мертвеца.

Евреи каждый год отмечали праздник пасхи.

Примерно две тысячи лет, пришёл Бог, который стал пасхой для человеков, Он стал этой пасхой нашей жизни, дабы нам не умирать, своей кровью он мажет косяки и перекладины наших сердец.

Если коротко (хотя коротко тут сложно), для чего это было нужно.

Во первых, Бог любит каждого из нас
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Библия. Св. Ев. от Иоанна 3:16)

Во вторых, каждый из нас грешен и прямая дорога нам в ад
«…потому что все согрешили и лишены славы Божией…» (Библия. Послание к Римлянам 3:23)
«Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Библия. Послание к Римлянам 6:23)

В третьих, исходя из первых двух пунктов, мы не можем самостоятельно решить эту проблему (ибо Бог свят, а человек грешен), в свою очередь Бог даёт путь решения
«Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Библия. Послание к Римлянам 5:8)
«…Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию…» (Библия. Первое послание к Коринфянам 15:3-4)

Но насколько могут быть другие пути?
«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Библия. Св. Ев. от Иоанна 14:6)

В четвёртых, просто знание данного факта, без личного принятия — бесполезно
«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими…» (Библия. Св. Ев. от Иоанна 1:12)
«Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Библия. Послание к Ефесянам 2:8-9)

У каждого из наст есть выбор, как мы хотим двигаться, двигаться самостоятельно, достигать Бога через что то, или вообще забить на него и не думать о нём, или решить следовать за ним. Выбор есть у каждого, остаться где то по середине — не выйдет.

Что бы начать что то менять, можно попросить для начала Бога изменить жизнь, для этого не нужно каких либо заклинаний, Бог всемогущ и Он видит наши сердца.

«Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце» (Библия. Первая книга Царств 16:7)

Если остались вопросы, могу ответить лично или по почте.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *