Бесплатный OVI Store

Nokia для своих устройств сделала магазин софта ovi store.

Один из плюсов магазина, что не нужно лазить по форумам и искать программы для симбиан.

Попытка оплатить картой
Первый раз появилось желание купить себе SPB Brain Evolution с учётом цены в 150 рублей показалось интересно, но т.к. у меня телефонный тариф таков, что все платные услуги на нём не возможны, попытался оплатить сберовской VISA Classic которую овистор принимать не захотел. В итоге пришлось купить через софт кей.

Платим Билайном
Когда, Аня улетела на лето к маме, я отключил домашний интернет и позже взял себе сим-ку билайна, с безлимитным интернетом. В тот момент я решил купить ещё одну программку, и оплатил её уже билайном, платёж прошёл со счёта телефона на ура.

«Бесплатно» покупаем через Билайн
Следующий опыт был, когда я решил купить третью программу из ovi store, но оказалось так, что денег на счету было мало, и платёж не пришёл и пришла смс-ка, что денег для покупки не достаточно, но весьма было странно когда программа скачалась и денег так и не сняло, после пополнения счёта.

Весь софт бесплатно
Вернувшись в Москву, вставил обратно свою сим карту зашёл в ови стор и не сильно надеясь на то, решил взять в магазине чего то ещё и на удивление выбрав оплату через телефонный счёт, оплата на удивление прошла, но денег ни с телефонного счёта не снялось, ни с моей карты, и даже с билайновской симки. В итоге опыт был повторён ещё несколько раз и так у меня денег не было взято.

На сейчас у меня скачанного софта может на $ 60 за который я не заплатил, вот и думаю, когда же Нокия выставит мне счёт, но вопрос куда она мне выставит его? Вероятнее всего это будет мой сотовый оператор, но вот по тарифу мне запрещенны любый платные опции, и я даже за доп. плату не могу получить интернет или вторую линию. Но даже если и выставит, то интересен следующий момент. Когда мы вернулись в Москву, у Ани симка была не использована 90 дней и её заблокировали, в Москве всего один офис компании куда нужно ехать чуть ли не час и в ввиду лени решили на время забить, и купить новую сим-карту на время. Возле метро подошёл к ларьку, где продают краденные б/у мобилы и спросив, а не продадут ли мне сим-ку без паспорта, мне сказали «нет проблем» и выдали пакет, который работает уже месяц. Вот если бы я эту сим-ку вставил то с кого сняли бы деньги? (хотя мне кажется денег так и не снимут с телефона)

П.С. ОпСоС без платных услуг: просто для общения (просто звони)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *