Интернет роуминг

Перед тем, как лететь в Красноярск, спросил в саппорте Beeline, сколько у меня будет стоить интернет в роуминге, при том, что подключен безлимитный интернет. Получил ответ, что будет бесплатно, удивился, полтора года платил рублей по 7 за МБ и переспросил и мне подтвердили это ещё раз. «А ещё, есть услуга `Роуминг на легке’, платите по 5 руб. в сутки, все входящие бесплатно, а исходящие по 5 рублей», ну думаю совсем хорошо, не буду заморачиваться с сим картами.

Вообщем в Красноярске хорошо работает интернет, быстрый, 1.5 мбита на скачку, 0,5 на аплоад… и главное почти везде 3G и реально быстрей, не то, что в Москве, дома EDGE еле шевелится. Вообщем проверяю почту, фейсбук, и т.д., качаю обновления приложений, не парюсь.

Получаю СМС, что баланс упал менее 60 рублей, думаю странно, вроде столько не звонил и не писал смс-ок, пошёл в Личный кабинет, и смотрю что списывают за интернет деньги. Вижу -57 рублей сначала, присмотрелся минусом уже 150.

Вот он какой быстрый интернет от Билайна.

Позвонил в поддержку сначала предложили ждать 50 минут… подождал чуnm-чуть, позвонил ещё раз, уже 8 минут. Дозвонился, обрисовал ситуацию, мне говорят примерно следующееЖ «сейчас проверим, подождите», подождал… «От лица компании я приношу вам извинения, что сотрудник предоставил вам не корректную информацию, в роуминге вы платите за интернет и ваша услуга не работает, деньги за оказанную услугу будут списаны со счёта». Вот спасибо, дорогой Билайн!

Оставил жалобу, с просьбой вернуть деньги на счёт, сказали, если признают, что меня ввели в заблуждение, то вернут обратно… А не вернут, ну там посмотрим, что буду делать если не вернут.

Пойду завтра куплю симку Енисей телекома, а на пока высунул из телефона билайновскую.

Update Деньги вернули и извинились, впервые так быстро решили вопрос. Twitter рулит. Но сим карту всё равно купил другую, но не ЕТК, а мегафон (что было в наличии), пришла тут же смс с предложением подключить 1 гб интернета за 49 руб., предложение на 7 дней, что вполне устраивает и чем я воспользовался. Вообще в Красноярске интернет дешевле, безлимит начинается от 149 руб, посмотрел в мегафоне и мтс, в мтс есть, что то вроде за эти деньги 5 мб в час, 70 в сутки, можно платить больше будет лучше. Я подключил тариф по которому просто 1.2 за всё (минута разговора, СМС, мегабайт интернета).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *