Сколько стоят роды в Москве

Медицинская помощь в нашей стране, пока ещё не переписали конституцию остаётся бесплатной, но не всегда она устраивает, не всегда врачи хотят бесплатно обслуживать, но есть и вполне вменяемые. Когда мы наблюдались с Павликом, в ЖК выписывали бесплатные витаминчики (а они ой какие не дешёвые, комплекты за 1 000 рублей). У бесплатной медицины есть свои минусы, в первую очередь — отношение отдельных врачей (вроде понаехавших мы не хотим обслуживать) и не возможность нормально организовать процесс работы. Когда Аня ходила в ЖК, не смотря на запись ей приходилось сидеть в очереди. Ну и прочие мелочи о которых вы и сами знаете.

В этом году мы решили наблюдаться за деньги и даже думали рожать за деньги, но по факту за деньги ты можешь получить: палату не на 4 а на 2 или даже отдельную с возможностью посещения, можно попытаться определиться с врачом который будет принимать роды, дополнительному человеку (мужу/маме/сестре) разрешать находиться на родах ну и есть вариант совместного проживания, но нам Павлика оставить не где, а в роддом детей не пустят за любые деньги ибо заразные. Плюсов не много, в страховой по телефону не могут назвать, в чём будет отличие платных от бесплатных, начинают просто перечислять что вы получите. Найти в интернете информацию по ценам ещё сложнее, страховые как то не очень охотно публикуют цены.

Собственно сколько будет стоить удовольствие, роды за деньги.

Роддом Цена (вкл. кесарево)
Роддом 25 44 000 р.
Роддом 4 67 000 р.
ГУЗ Городская клиническая больница №72 УЗ ЗАО г. Москвы 77 000 р.
ЗАО «Милта» на базе родильного дома при ГКБ №7 87 000 р.
Клиника Акушерства и Гинекологии Медицинской Академии им. Сеченова 110 000 р.
Научный Центр Акушерства, Гинекологии и Перинатологии Росмедтехнологий 119 000 р.
ФГУ Центральная клиническая больница с поликлиникой УДП РФ 143 000 р.
Перинатальный медицинский центр 480 000 р.
(VIP: 1 121 000 р.)

В зависимости от страховой, будет свой плюс или минус, я округлил цены до тысячи рублей, цена при этом не конечна, если что то пойдёт не так, на пример в роддоме продержат дольше нужного (с Павликом, нас задержали на несколько дней), то придёться платить ещё, ещё и ещё. Есть истории, когда всем поголовно выписывают различные диагнозы с целью доп. денег (ты же уже начал платить и будешь продолжать).

Дешевле всего роды стоят в 25 роддоме  — 43 600, и это хороший  роддом, там рожали Павлика, за эти деньги по факту получаешь только право находиться на родах (по правилам ты и так имеешь право,  по факту тебя сразу выпроваживают из роддома, типа нет свободных боксов). Самые дорогие за миллион в перинатальном центре на профсоюзной, нас туда раз направляли из первой ЖК, но лучше бы не направляли.

Глядя на эту картину решили, бесплатно.

Дородовое наблюдение, тоже колеблется от 25 тыс в 25 роддоме, хотя что-то подсказывает, что оно будет не сильно лучше если по ОМС у них же, но это моё имхо. Средняя цифра как мне кажется от 80 000 до 100 000, но можно найти хорошее и дешевле, мы наблюдались в Агапе у них это стоит 50 000, нам по факту родственных связей, стоило -30% от ценника, платишь в рассрочку, по факту посещения за приём.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *