Незнакомые знакомые

Сколько у вас знакомых вам людей? Если вы студент — очень много. Если вы начали работу, переехали, их становится меньше. Если ваша работа связана с общением с людьми не с вашей работы у вас их увеличивается (ну, работаете если вы в столовой).

Когда я учился в КГУ, на втором курсе я пошёл на работу своей мечты, в интернет центр университета. Работа не пыльная, сидишь сам в инете, смотришь, что бы в одежде никого не было и хорошо. У нас кто чем там занимался. Я тогда собственно сел и выучил Perl.

Так вот работая там, через какое то время со мной стали в универе здороваться не знакомые мне люди, когда я озвучил свою непонятку кому то из коллег, мне рассказали, что это нормально, те кто приходят посидеть в инете, у всех потом начинают приветствовать и не только, когда приходят в инет посидеть, но и просто так встретившись в коридоре.

Когда я пришёл устраиваться на работу в Акронис, я в первый же день собеседования встретился на ресепшене с Олегом Лобачевым, было удивительно попасть в компанию, где работает одногруппник.

Но на этом всё не заканчивается. Некоторое время назад, взяли у нас к ОЛМ-щикам девушку, ну вот эта девушка со мной при встрече всегда здоровалась, я как культурный человек здоровался в ответ. Почему она начала здороваться я так и не понял, нас никто не представлял, по работе не пересекались.

Ну вот думал, я то думал, и зашёл на днях в linkedin и смотрю запрос в друзья от неё. Перешёл в профиль, и судя по профилю мы вместе в 2001 года поступили на матфак. Прошло получается 10 лет с момента поступления, ну, меньше за счёт учёбы, а я в ноль не помню кто она, но явно же знакомы. На сегодня она уволилась (совсем недавно) из Акрониса. Вот и получается, что у нас есть незнакомые нам знакомые…

Аня, если вдруг ты читаешь это, прости, я тебя к сожалению реально не помню :( Поток людей с кем приходится общаться огромен, многие из старых друзей вылетают из памяти, я из первой группы в КГУ ещё вспомню с кем учился, а вот уже из второй — не уверен.

А так, выглядела наша группа 10 лет назад, всем молодые-молодые… что же будет лет ещё через 10

Вливайтесь в общение

2 комментария

  1. Улыбнуло. Да… 10 лет. Мне как родные все… =)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *