Наткнулся на новость «В нижнекамске мужчина решил выполнить некий акробатический трюк и добровольно вылез из окна, повиснув на одной руке, крикнул «Пацаны, смотрите, как я умею» и сорвался вниз. Прибывшие на место медики констатировали смерть.»

Когда мне было лет так 7-8-9 (конец 80-х), мы жили в городе Шарыпово, маленький городишко (40К человек было тогда, и сейчас вроде так же), мне в этом городе нравилось пока мы жили на нашей первой квартире, т.к. во дворе был замечательный городок, зимой заливали горку, и к нам приходили с окрестных домов кататься народ. По городку можно было классно играть в догоняшки, бегать по стенам, а под горкой находилась цилиндрическая труба, в которую я любил залазить и представлять, что в космическом карабле. Когда стали постарше, в башнях кто-то выламывал окна и через них, мы залазили на крышу и там в ней сидел. Нашел в интернете вот такую фоточку:

62935304

Ещё мне нравилось что была близка школа (с её территории сделан снимок, она справа осталась), и центральный вход был какое-то время закрыт и работала дверь сбоку, она как раз находилась на против нашего подъезда, он на снимке прям по центру дома. В общем жили мы на пятом этаже, и окна выходили «за дом», а окна наших соседей во двор, их болкон кстати по центру слева от башни верхний белый и через окно лоджия.

К чему эту я прилюдию. В один прекрасный день, наши соседи переехали в свой дом вроде, а на их место заехала семья, мама, папа, сына и дочка.

Папа у соседей был не дурак выпить, в один день он выпил и решил проверять свои силы (рассказываю как помню, с чужих слов, ибо сидел дома, а окна за дом выходил и происходящего своими глазами не видел, и было тогда обидно, как той девочке, что не видел). Проверить он решил их следующим образом, привязал свои руки к переиле балкона веревкой и стал вылазить за балкон, висеть на руках и залазить обратно. И так он делал несколько раз, к тому моменту собрался весь дом посмотреть на эту картину, если не ошибасюь в том числе и скорая которая приезжала в первый подъезд к дедушке чуть ли не каждый день. Ну вот так он вылазил/залазил, пока у него не кончились силы. Когда силы кончились пришлось разжать руки, веревка порвалась и он улетел вниз, скорая его погрузила и увезла.

Через месяц или около того, выхожу гулять на улицу, а в подъезд заходит счастливое семейство, всем составом, и папа на костыликах.

Тогда хотелось сильно смеяться и пришлось сдерживать себя, но понимал, что нельзя.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *