iTunes U

Очень часто бывает не хватает знаний английского языка.

Сегодня оно сильно выше, чем даже не в университете, но даже 5 лет назад, очень сильно помогло пожить за пределами России и в отсуствии русскоговорящего народа. Прожив 9 месяцев в Таиланде, так или иначе мы общались на английском языке. В магазине, в больнице, с таксистами, и где бы не были. Больше всего в этом вопросе помогла церковь. Ты ходишь в церковь, на домашние изучение Библии, и везде можешь поговорить только на английском. Сложно, но можно.

Я очень жалею, что в школе нас не учили иностарнному языку, сначала у нас был немецкий, потом английский, потом опять немецкий, и в итоге никакого языка в школе не выучили.

Когда учился в техникуме по английскому в диплом ушла четвёрка, если не ошибаюсь за словарь по-английскому языку.

В институте, с дуру ляпнул преподователю, что то вроде «кому нужно будет со мной общаться, будут говорить по-русски»

Дурак был.

К чему я эту прилюдию, есть замечательный каталог курсов iTunes U, можно подключиться к нему, как c Apple устройств (я смотрел с iPad), но можно и с компьютера черзе  iTunes (можно поставить и на Windows).

Прелесть этих курсов, что они почти все бесплатные, есть курсы очень именитых заведений, вроде стэнфордского университета и курсы на самые разные темы, математика, история, химия, программирование, языковые курсы и др.

И всё бесплатно. При этом курсы актуальны, а не так, как бывает, что поступаешь в университет, а тебя учат Excel 95, который уже нигде не используется, но программа же…

Из минусов, что ты в итоге не всегда получишь корочку об образовании (хотя есть варианты получить, если захотеть), но если вам нужно образование, то можно получить его на уровне университета и абсолютно бесплатно.

Второй минус, что там практически нет курсов на русском языке (я таких не находил), и наверное 90% будут на английском языке (есть вкладка о курсах на других языках, но там не много курсов)

Описание на английском: https://www.apple.com/education/ipad/itunes-u/

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *