password

отправлял сегодня с почты перевод, и просто пришло на ум, что когда набирает пароль я его вижу на клавиатуре и запомнить для меня нет особого труда, потому что она печатает медленно, и вижу какое слово она набрала, и пароль безопасный, вначале 6 букв, потом четыре цифры, и восклицательный знак.. если когда я прихожу в сбербанк и там набирают, то пароль набирается обеими руками, и видно явно что идет набор по словарю, и хотя набор идет значительно быстрее, но опять же мне не надо запоминать какие буквы она нажала, достаточно повторить ход рук и пароль имеем.. когда я снимаю деньги с карточки в фелиале сбербанка, происходит прозвонка модема и слышно опять же куда он звонит (по щелчкам), но встают вопросы, что делать с этими паролями, куда их использовать, но если система под паролем значит они нужны.. опять же с модемной прозвонка, какой она использует протокол данных и какие данные в каком порядке надо посылать, хотя мы имеем номер закрытого пула, номер который не должны знать сторонии лица, даже сотрудникам банка знать его не надо.
вот это все мне лично по барабану, но безопасность у нас хоть и не на нуле, но близка к сему.. если воспользоваться не в нужных целях, ущерб может быть не слабым.. а все это касается вопроса, где идет речь о деньгах не должно быть недочетов..

Вливайтесь в общение

5 комментариев

  1. А я для себя уже давно сделал вывод: хранить деньги лучше под подушкой!
    Не знаю, как в моём банке («Росбанк») обстоят дела с информационной безопасностью, но вот с корявостью рук там точно проблемы имеются. И не факт, что завтра у меня со счёта «по ошибке» не спишут пару сотен рублей…

  2. Вить, на счет карявых рук: ну ты ж понимаешь кого берут в основном в банк? Наш прославленный эконом… а кто там учится? :-)))

  3. мой выбор это цбр.. на счет дома, можно вспомнить «князя милославского» который брал шпака.. это опасность подушки.. а если хранить дома, то тут дали совет, хранить в у.е., ибо не потратишь, если есть рубли, есть опасность их потратить, а так надо кудато идти.. стоять очередь.. менять.. ну просто так ты это делать не будешь..

  4. ну мы не считаемся, так как всетки мы с матфака, а не с эконома. А заочка всетки как никак там УЖЕ работающие люди в большинстве своем и они как то по сереьезнее.
    А я говорю про очное. Все эти детки с растопыренными пальцами.
    Я вот в субботу была в универе и покидала его с таким отвратным ощущением, которого у меня не было ниразу за 4 года.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *