Свердловск — часть 2_город



в сон рубит еще до того как на часах будет полночь, просыпаюсь вроде уже в обед, а на самом деле два часа.

первые впечатления о городе

самое первое, что бросается в глаза — это то, что город довольно грязный. Грязный не в том смысле, что на улице грязь (хотя говорят, что и такое есть), но количество машин не знаю сколько их тут, но чудно что я еще пробок не видел, если опять же верить местным жителям, то их тут больше чем в питере, второе место по нашей федерации, сразу после москвы, так вот идешь и вокруг все покрыто пылью. плакат билайна „будь ярче“ (такого большого я еще не видел), выглядит серым цветом и тогда возникает мысля „ярче чего?“

второе на что обратил внимание, это уличные барахольщики. проходясь через центр, улицу ленина через каждые не знаю сколько метров (утрирую, но их тут много) стоят женщины с вешалками, мол купите у нас одежу, и видел как бы не столов пять шесть с пиратскими псевдолицензионными двд фильмами, и это центральная улица.

по протяженности свердловск меньше красноярска, но плотность застройки просто огроменная (по количеству жителей более чем в 1.5 раза больше), вечером поднялись на лифте (в здании в котором уже не помню названия, помню что соседняя дверь райффайзен банка) на 19 этаж, там еще два этажа пешком по леснице и на крыше дома… с этой крыши виден весь свердловск, почти как на ладоне, удивительный вид.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *