Доморощенные программисты

Меня всегда пугали программисты, которых толи штампуют на заводе, толи на луне.
Когда то давно, я искал программы для не зрячих, тогда меня поразило, что за не понятное софтварный ужас как работает + просит себя зарегестрировать (на 90%) и при этом просит за себя деньги, при этом представить себе не зрячего человека которому нужно сделать платежь через почту кому то там.. и получить код активации, не уверен что те товарищи много на продовали программ.

На досуге решил поработать с генеалогическам базами.
Выбрал Gedcom формат, ну и на выбор либо написать свой софт (лениво если честно, хотя пару дней можно было потратить) и имеем итог:
— опробовано пять программ
— все программы являются платными (средняя цена 500 руб)
— у всех есть демо режим
— в демо режиме дают работать не более чем с 25-40 персонами
— все программы весьма корявые, некоторые чуть меньше, некоторые даже более чем

у некоторых корявость была до того, что они начинали каким то странным чудным образом дублировать данные (всех персон стало по две, при этом их связи странным образом переплетались, кстати самая дорогая софтина) и за что люди хотят брать деньги мне не до конца ясно, у всех программ имеется экспорт в gedcom почти все могут с него читать, и при этом они попытались выдумать еще один свой формат.

Пока я свой выбор остановил на Древо Жизни, но мне по большому счету сия программа нужна была, как раз для генерации гедкома, вроде симпотичная сама по себе, может генерировать древо в графике включаю карту для html (еще бы сохраняла бы ссылки на персоны гедкома)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *