Один год без работы

Ну, ровно год назад, закончились отработанные моих две недели и я сел на поезд Красноярск-Екатеринбург, и уехал туда до конца года. Решение о том, что я хочу уволиться, кстати принял дня за три, даже не думая, о том, что бы где то работать. Тогда вопрос был именно где я хочу/буду работать, на ответ не знаю — не верил никто. Теперь, спустя время можно поверить :)

Ну вот тогда, до февраля месяца или марта, я даже не думал о том, что бы работать, решил хорошо отдыхать в самом начале в любом случае и не заторачивать себе голову раньше времени, ну что бы компенсировать себе упущенный отдых. Отдыхал не помню, сколько времени, помню валяюсь на диване в е-бурге (плюю в потолок) и думаю „Лёня, чего же ты наделал…“. Потом ещё раза три я пропадал из Красноярска, на неопределённые сроки.

Какие итоги года без работы можно подвести.

Сейчас я живу совсем один — и мне это нравится :)

Всё же месяца три я поработал, за это время мой доход составил (примерно получилось, если ничего не забыл, ну может не большой плюс/минус) — 92 тысячи наших рублей. Много это или мало — не знаю. Как посмотреть, если считать, что я работал всего три месяца — это будет прилично. Если считать из расчёта на год — то не очень, а с учётом того, что я до апреля не думал в принципе про „хлеб для тела“ — то нормально выходит. Если говорить, про пассивный доход (а он нужен), то тут ещё всё не совсем гладко ~ 800 рублей за последнюю неделю, и циферка растёт.

Как я лично всё это оцениваю?
Негативно если — то, фигово я это оцениваю. Раздолбайства нужно меньше.
Позитивно если — есть свои сдвиги, у меня сейчас нет того момента, когда мой сон продолжался с часу ночи и до 6.40. Ещё я могу трезво взглянуть что произошло, и попытаться извлечь из этого максимум для не допущения сделанных ошибок впредь. А вот, сделанные уже обернуть в свою победу в будущем.

Пойду ли я работать? Вообще дурные мысли посещают, но вообще не очень то думаю идти, есть всего несколько моментов случись оно, я бы завтра пошёл бы трудоустраиваться, но пока, что нет. И ещё раз нет. Взять лопату и пойти кидать снег я могу начать в любой момент, а пока я останусь на этом.

А ещё я тут выяснил, что фиговый из меня программист. Бывшие коллеги (хотя они мне не были коллегами) сказали, что я плохо пишу код. Ну, что на это можно сказать — „Без комментариев, разве что“. Иногда это действительно так :) Но, я так же бывало, говорил о своих „коллегах“, после того, как переставал вместе с ними работать (не говорю про метадизайн), ну вот — получил той же монетой.

Через пару недель подведу итоги года.

И ещё немного постскриптума.


PS#1. Сетевой маркетинг я не рассматриваю как источник пассивного дохода и им не планирую заниматься, но зарегистрировал antimlm.ru, только вот найти бы время им заниматься

PS#2. А ещё, не знаю зачем после открытия дешёвой регистрации в .SU купил krsk.su — у кого есть идеи по использованию, пишите. А вообще если у кого есть идеи по созданию сайта(ов) социальной направленности или нравственного просвящения, я готов помочь. Абсолютно даром (безвозмездно (с) Сова из м.ф. про винни-пуха). Как я готов помочь: 1) предоставить место под сайт на сервере 2) зарегистрировать вам имя а) в гео-зоне (вроде anyname.krasnoyarsk.ru или любой другой город) б) если то, что вы хотите делать затронет меня, как то по особенному и у вас есть какие то наработки, я готов оплатить из своего кармана покупку домена anyname.ru anyname.com или в любой другой зоне. Более того я регистрировать его буду на ваше имя, но одно условие — начиная через год, за продление вы платите вы уже сами. 3) если вы не знаете как сделать сайт, я могу поставить вам бесплатную систему управления сайта (на пример wordpress).

PS#3. до конца недели принимаются заявки от желающих на получение новогодней открытки. В понедельник 17 декабря планирую начать рассылать.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *