Тёмные начала

Хороший и долгий день сегодня состоялся

Тёмные начала: Злотой компас
Появилось вчера желание сходить в кино — сходили :)
О чём фильм, просто так пересказать сложно, ибо как таковую линию особо проследить было сложно.

Есть мир, в котором живут люди, у каждого из которых есть свой собственный зверёныш („деймон“), который пока они дети то может менять свое обличие, а когда они вырастают он уже не меняется, но мужает. Этот зверёныш, не то совесть, не то „ангел“-хранитель. И вот есть некая „секта“, которая ворует детей, что бы разделять их с их деймонами, дабы потом манипулировать ими. Но для человека потерять деймона своего, ну как если бы это умер самый близкий вам (муж/жена, но тут по другму) и с ними держаться связь духовного уровня. Когда человека убивают — деймон просто сгорает.

Есть деовчка, Лира ну и ей от её дяди (или отца) остаётся золотой компас (аллитиометр) с помощью которого она может получить ответ на любой вопрос, ну а дядя оставил пансионату в котором она училась, сам уехал на север, а когда девочку решили могучие люди забрать, передали ей этот компас..

На фильме было достаточно детей, но вот у фильма явно есть какие то возрастные ограничения, хотя бы на базе того, что ввело меня в ступор:
1) Плывёт Лира с цыганами на корабле на северный полюс, и сидит вечером на палубе, смотрит на море, и с неба спускается ведьма и у них начинается какой то диалог, ведьма спрашивает правда ли она может ответить на любой вопрос с помощью компаса, и что ли ради теста просит ответить на вопрос: „кто на этом корабле был моим любовником?“ :)
2) Был значит забавные медведь Йорик (что курили авторы или сценаристы, остаётся загадкой, но трава явно была отменная) и медведь значит этот приехал в город, его местные напоили спиртягой, и ограбили и он в растройстве стал работать за вискарь :) Медведи кстати все не простые, а „бронированные“.
3) Бойня в конце фильма  — мм… если в властелине колец это было сделано по человечески, то вот тут… это сделано с особым выражением.

В общем итог: если охота посмотреть интересное кино что бы в мозгу, что то осталось — это не тот фильм на который стоит идти, если охота сходить на фильм с детьми — дважды не тот фильм, если есть желание посмотреть на мега спецэффекты — то это нужный фильм, ибо деньги были на нём честно отработаны.

Лотерейные билеты
После походили немного по торговому комплексу, посидели на верху, ещё посидели, походии повыбирали фотоаппараты. Потопали на выход. Обходя стоянку решили зайти и посмотреть в эльдарадо, почём лотерейный билет с довеском фотоаппарат. Походили — по ржали :)

Фотоаппарат
Потом пошли в аверс. Хотел себе купить фотоаппарат, и даже почти купил, но у меня не приняли пластик, ибо не было с собой паспорта, предложили сходить до банкомата, но для меня вроде забранировали фотаппарат. Вот девушка которая сидела на кассе, когда не захоетла продовать, к ней пошёл менеджер, и он тоже пошёл в сторону леса :) говорю, а если сейчас с инета копию скачаем? на что ответ, мол я на компе вообще нарисую всё что угодно. Вообщем мегареспект девушке, чтоб у меня так требовали документы в супермаркетах, спокойней бы расплачивался ей. Вообщем могу заявить из собственного опыта — фрауд в аверсе не пройдёт.

Вот сейчас посидел и посмотрел интернет, и… наверное я подожду немного и куплю Canon PowerShot A560, нужно будет поставить его на резерв, и если получиться, то где то в начале двадцатых чисел будет сие у меня.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *