События последних недель

Времени на блог не хватает, но событий происходит много, поэтому по короткому я пишу в твиттер.

Павел и Лена
18 июля, нам исполнилось 4 месяца, до того приезжала в гости сестра, неплохо отдохнули,с Аней покатались даже на лодке.
Воронцовские пруды

Зарядка для iPod
зарядка для айподаМесяца полтора или два назад, я наступил на док-станцию для айпод шафл. Она естественно сломалась. Новая зарядка стоит в apple store 30 баксов (при цене плеера в 60 или 70) и мне чего то не хотелось покупать новую, но куда деваться. Коллега показал китайский онлайн магазин, в котором он себе купил мобилу. Так вот, там была в продаже за 1.5 бакса (доставка бесплатная) мини зарядка. 30 июля я заказал, числа 8 врое её отправили, а сегодня (даже вчера) пришла, iTunes нормально определил плеер. Итого, дешевле в 20 раз и без шнуров.
ссылка на магазин: http://www.dealextreme.com/, принимают исключительно пайпэл

Сервер
Инфобокс в результате кризиса решил видимо сделать падения прибыли по всей видимосте за счёт тех кто арендует у них сервера и подняли цены примерно рублей на 500, до того они пол года назад примерно так же подымали, ещё зимой были мысли кудабы переехать, сейчас было решено что уже пора. Во вторник у меня уже был сервер, который по характеристикам думаю раз в 10 точно превосходит текущий (8 гигов оперативы :) из минусов сервер в германии. Этот сайт уже работает на новом сервере. Система пакетов в дебиане мне нравится значительно больше чем БСД. Я доволен, жена не очень («эх, потеряла я мужа на некоторое время» были её слвоа, когда она узнала, что сервер врубили).

Соковыжималка
Купил 1 июля жене соковыжималку, дабы витамины там свежии и всё такое. Итог, после на третье пользование она выключилась и больше не включалась, эльдорадо без проблем её забрали в сервис и сказали, что скорее всего вернётся как брак. Модель Витёк, цифры не помню, зелённая, по цене около тысяи рублей

Сбербанк
Захожу в прошлую пятницу в банк онлайн, и вижу у себя новую карту, MasterCard Standart. Звоню на Customer service и спрашиваю, что за ерунда? получаю ответ, что её открыл скорее всего мой работодатель и карта более того кредитная. В понедельник иду в HR и интересуюсь, как и почему? получаю ответ, что без моего спроса они бы и не смогли сделать её, но была какая то акция, но давно и я в ней не принимал участия, но предлагают зайти в бухгалтерию. В бухгалтерии пожали плечами и сказали, что не причём. Звоню ещё раз в сбер, на этот раз выясняется, что это некое «адресное предложение» (я его ещё не получил) что банк для меня сделал карту, типа я им понравился. Надо будет выбрать время и сходить.

Прокуротура
Дали нам отказ, но об этом наверное стоит написать отдельно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *